Salón de Actos

Escenario

Exteriores

SÁBADO 2

DOMINGO 3

10:00Apertura de puertas.10:00Apertura de puertas
Asociación Maquinistas del Tiempo: Recortables SteampunkAsociación Maquinistas del Tiempo: Recortables Steampunk
Asociación Guardianes: DarumaAsociación Guardianes: Koinobori
Torneo League of Legends Clasificatorio presencialTorneo Super Smash Bros Ultimate
Torneo Valorant Clasificatorio presencial
Torneo Pokémon VGV
Partido de exhibición. Zona de Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
10:30TRIVIAL: 10 años de FicZone10:30KPOP Random Challenge
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima históricaAsociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
11:00KPOP RANDOM CHALLENGE11:00TALLER: Introducción al coreano con HYEMIN
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelanteAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 añosAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: SashimonoAsociación Guardianes: Fuurin
Asociación Tridokku-Force: Trivial Harry PotterAsociación Tridokku-Force: Trivial El señor de los anillos
Asociación OFAG: Teru teruAsociación OFAG: Teru teru
Stand de Prints: Florencia Sofen // Dante Cosplay // Kernel Panic! Cosplay // Luna de Jade // AnaelicStand de Prints: Florencia Sofen // Dante Cosplay // Luna de Jade // Anaelic
Firmas: Pascu y Rodri de Destripando la Historia en Firmas FicZone
Charla: Encuentro con Petruska, Sandrux y Aida.tm
11:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de tótem Steampunk
11:30Concierto IDOL: Aine Berry11:30EXHIBICIÓN KPOP
Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de sarcófagos (infantil)Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada ropera – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada ropera – Edad 16 años en adelanteFirmas: Germán P.Millán (Bitoku, Kingdom Defenders,…)
Firmas: Adrian Fernández en Firmas Cómic
Firmas: Dani Lagi de Strip Marvel en Firmas FicZone
12:00Concurso: KPOP DANCE GRUPAL12:00PASARELA: Peleas como una chica
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima históricaAsociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de carteles para tu habitaciónAsociación Lolita´s Dreams: Taller de cubre llaves
Asociación Tridokku-Force: Trivial Star WarsAsociación Tridokku-Force: Adivina la canción: Retro
Danza Aérea TAUTorneo Arena: Fortnite
Asociación OFAG: Duendes del polvoTorneo Clash Royale
Torneo FIFA 22Torneo Just Dance
Torneo Clasificatorio Carcassonne (DEVIR)Torneo Dragon Ball Fighter Z
Charla: «Evolución desde el comienzo hasta el final de un manga» con Xian Nu StudioEncuentro con Simone Luciani
Torneo Clasificatorio Catan (DEVIR)
12:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de momias (infantil)12:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de atrapasueños
Asociación OFAG: Duendes del polvo
12:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante12:30CONCIERTO: Rin Cosplay
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelanteAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación Guardianes: OmamoriAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Firmas: Jose Manuel Fernandez y Ana Marco (Autor e ilustradora de MAL TRAGO) / Lorena Gestido (Autora de RabbitZ & Robots)Asociación Guardianes: Flor de Cerezo
Firmas: Jose Manuel Fernandez y Ana Marco (Autor e ilustradora de MAL TRAGO) / Lorena Gestido (Autora de RabbitZ & Robots)
Firmas: Kenny Ruiz en Firmas Cómic
13:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Duelo faraónico13:00Strip Marvel Experience Aniversario FicZone
Danza Aérea TAUDanza Aérea TAU
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima históricaAsociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: DisneyAsociación Tridokku-Force: Yandere Tsundere y Viceversa
Asociación Granadina de Jugger: Exhibición especial entre Nevaditos y Mix MalagueñoFirmas: Simone Luciani (Barrage, Tzolkin…)
Asociación OFAG: Papercraft frikiFirmas: Jose de la Torre en Firmas FicZone
Firmas: Chus de (SPELL , Roll & Raid, Tholos (artista) )Stand de Prints: Motoko Cosplay // Mina Starliart // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay // Anaelic
Stand de Prints: Motoko Cosplay // Mina Starliart // Haine // AnaelicCharla: Aplicación pedagógica de juegos de mesa en el aula (Manu Sánchez, Pak de GDM Games y Sergio Herrera de Mixing Games)
Firmas: Xian Nu Studio en Firmas CómicPartido de exhibición. Zona de Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
Charla: Mesa sobre ToyBoy con Jose de la TorreBeat the Pro. Zona Fighting. Uriel Legion
13:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Tumba la lata (infantil)
Asociación OFAG: Ninjas del origami
13:30Concurso: IV Ficzone Talent Show13:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Formaciones de batalla – Edad 16 años en adelante
Desfile Legión 501Firmas: El Torres e Iván Mulero en Firmas Cómic
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Formaciones de batalla – Edad 16 años en adelante
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de cuadros pop-up
14:00Asociación Guardianes: Koinobori14:00Asociación Guardianes: Daruma
Asociación Tridokku-Force: Who is este personahé?Asociación Tridokku-Force: Movicom
Firmas: Jose de la Torre en Firmas FicZone
Charla: Encuentro con Petruska, Sandruxs y Aida.tm
14:30Concierto: Rin Cosplay14:30PASARELA COSPLAY
Firmas: Xian Nu Studio en Firmas Cómic
15:00Concurso: KPOP DANCE INDIVIDUAL15:00Asociación Lolita´s Dreams: Taller de figuras 2D
Asociación Guardianes: DarumaAsociación Guardianes: Koinobori
Asociación Tridokku-Force: PasapalabraAsociación Tridokku-Force: Pasapalabra
Stand de Prints: Ad_Astra Cosplay // Trinity Cosplay // Akage Cosplay // AnaelicTorneo Street Fighter V
Charla: «Lovecraft nos invita a visitar Arkham: panorámica literaria de la ciudad más importante de los Mitos de Cthulhu» por Olmedo Horror BooksTorneo Teamfight Tactics
Stand de Prints: Rincoscover // Kernel Panic! Cosplay // Haine // Anaelic
Charla: Encuentro con Adrian Fernández
15:30Asociación Lolita´s Dreams: Taller de figuras 2D15:30Concierto: Bego y Aixa
Firmas: Camilo García y Maife Gil en Firmas FicZoneFirmas: Dani Lagi de Strip Marvel en Firmas FicZone
16:00Destripando la Historia con Pascu y Rodri16:00Entrega premios: Pasarela Cosplay
Asociación Maquinistas del Tiempo: Escribe tu nombre en jeroglíficoAsociación Maquinistas del Tiempo: Taller de Hama temático
Asociación Guardianes: FuurinAsociación Guardianes: Sashimono
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: VideojuegosAsociación Tridokku-Force: Trivial Pokemon
Asociación OFAG: Ninjas del origamiAsociación OFAG: Horquillas Japonesas
Charla: Encuentro con Mikel JaninFirmas: Mikel Janin y Adrián Fernández en Firmas Cómic
Charla: Planeta Manga un fenómeno más allá de las fronteras, con Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández
16:30Granada Gaming Nazarí Battle Rap Final16:30CONCIERTO: SirTeclas – Videojuegos y anime al piano
17:00Concurso: COSPLAY17:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Asalto al tren (torneo Colt Super Express)
Asociación Maquinistas del Tiempo: Duelo de téAsociación Lolita´s Dreams: Taller de susuwataris
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de pegatinasAsociación Tridokku-Force: Adivina la canción Rock
Asociación Tridokku-Force: Del revésTorneo Tekken 7
Torneo Rocket LeagueFirmas: Pak Gallego (Instacrime y Sherlock) y Pau Carles (1923 Cotton Club)
Firmas: Germán P.Millán (Bitoku, Kingdom Defenders,…)Stand de Prints: Exerbrang // Anffeith // Anaelic
Firmas: Mikel Janín en Firmas CómicFirmas: Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández en Firmas Cómic
Firmas: Pascu y Rodri de Destripando la Historia en Firmas FicZoneCharla: Doblaje de cine. Encuentro con Camilo García y Maife Gil
Charla: «No era imposible, solo muy difícil» con Kenny Ruiz
17:15Asociación OFAG: Horquillas Japonesas17:15Asociación OFAG: Teru teru
17:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante17:30Let’s Play KPOP
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 añosAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Guardianes: Flor de CerezoAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: Flor de Cerezo
Firmas: Manu Sanchez (Monster Kit, El castillo del terror…) y Sergio Herrera (La caza de la calabaza, La Jugueteria…)
18:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de mini-hats de aventurero (+12 años)18:00CONCIERTO: Glitter Eclipse
Asociación Tridokku-Force: Yandere, Tsundere y ViceversaAsociación Maquinistas del Tiempo: Taller de mini-hats de vaquero (+12 años)
Firmas: Simone Luciani (Barrage, Tzolkin…)Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Firmas: Kenny Ruiz, Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández en Firmas CómicAsociación Tridokku-Force: Gran Concurso
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima históricaFirmas: Camilo García y Maife Gil en Firmas FicZone
Charla: «Cómic y Cine. Contando lo mismo de modo diferente» con El Torres e Iván Mulero
Beat the Pro. Zona Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
Beat the Pro. Zona Fighting. Uriel Legion
18:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante18:30DESFILE: Lolita’s
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelanteDanza Aérea TAU
Danza Aérea TAUAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación OFAG: Farolillos chinosAsociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Asociación OFAG: Farolillos chinos
Firmas: Chus de (SPELL , Roll & Raid, Tholos (artista) )
19:00Concierto: HYEMIN19:00EXHIBICIÓN DE BAILE: Lolita’s Dreams
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de pinesAsociación Maquinistas del Tiempo: Taller de tocado indio (infantil)
Asociación Guardianes: SashimonoAsociación Guardianes: Omamori
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: EspañaAsociación Tridokku-Force: Gran Adivina la canción
Firmas: Manu Sanchez (Monster Kit, El castillo del terror…) y Sergio Herrera (La caza de la calabaza, La Jugueteria…)
Firmas: El Torres e Iván Mulero en Firmas Cómic
Stand de Prints: Cierre Exerbrang // Anffeith // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay // Anaelic
Charla: Presentación SEKAI Editorial
19:30Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de escarabajo mecánico19:30KPOP Random Challenge
Asociación Ante Bellum: Juegos de armas – Exhibición de asaltos entre diferentes escuelas y armasAsociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación OFAG: Kumihimo
Firmas: Pak Gallego (Instacrime y Sherlock) y Pau Carles (1923 Cotton Club)
19:45Desfile Legión 501
19:50Entrega de premios
20:00Exhibición KPOP20:00Cierre de puertas
Asociación Tridokku-Force: A ver quién tiene más Nakasones
Charla: Presentación HormigaS 7
21:00Cierre de puertas

SÁBADO 2

10:00Apertura de puertas.
Asociación Maquinistas del Tiempo: Recortables Steampunk
Asociación Guardianes: Daruma
Torneo League of Legends Clasificatorio presencial
Torneo Valorant Clasificatorio presencial
Torneo Pokémon VGV
Partido de exhibición. Zona de Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
10:30TRIVIAL: 10 años de FicZone
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
11:00KPOP RANDOM CHALLENGE
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: Sashimono
Asociación Tridokku-Force: Trivial Harry Potter
Asociación OFAG: Teru teru
Stand de Prints: Florencia Sofen // Dante Cosplay // Kernel Panic! Cosplay // Luna de Jade // Anaelic
11:30Concierto IDOL: Aine Berry
Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de sarcófagos (infantil)
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada ropera – Edad 16 años en adelante
Firmas: Adrian Fernández en Firmas Cómic
Firmas: Dani Lagi de Strip Marvel en Firmas FicZone
12:00Concurso: KPOP DANCE GRUPAL
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de carteles para tu habitación
Asociación Tridokku-Force: Trivial Star Wars
Danza Aérea TAU
Asociación OFAG: Duendes del polvo
Torneo FIFA 22
Torneo Clasificatorio Carcassonne (DEVIR)
Charla: «Evolución desde el comienzo hasta el final de un manga» con Xian Nu Studio
12:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de momias (infantil)
12:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Asociación Guardianes: Omamori
Firmas: Jose Manuel Fernandez y Ana Marco (Autor e ilustradora de MAL TRAGO) / Lorena Gestido (Autora de RabbitZ & Robots)
13:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Duelo faraónico
Danza Aérea TAU
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: Disney
Asociación Granadina de Jugger: Exhibición especial entre Nevaditos y Mix Malagueño
Asociación OFAG: Papercraft friki
Firmas: Chus de (SPELL , Roll & Raid, Tholos (artista) )
Stand de Prints: Motoko Cosplay // Mina Starliart // Haine // Anaelic
Firmas: Xian Nu Studio en Firmas Cómic
Charla: Mesa sobre ToyBoy con Jose de la Torre
13:30Concurso: IV Ficzone Talent Show
Desfile Legión 501
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Formaciones de batalla – Edad 16 años en adelante
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de cuadros pop-up
14:00Asociación Guardianes: Koinobori
Asociación Tridokku-Force: Who is este personahé?
Firmas: Jose de la Torre en Firmas FicZone
Charla: Encuentro con Petruska, Sandruxs y Aida.tm
14:30Concierto: Rin Cosplay
15:00Concurso: KPOP DANCE INDIVIDUAL
Asociación Guardianes: Daruma
Asociación Tridokku-Force: Pasapalabra
Stand de Prints: Ad_Astra Cosplay // Trinity Cosplay // Akage Cosplay // Anaelic
Charla: «Lovecraft nos invita a visitar Arkham: panorámica literaria de la ciudad más importante de los Mitos de Cthulhu» por Olmedo Horror Books
15:30Asociación Lolita´s Dreams: Taller de figuras 2D
Firmas: Camilo García y Maife Gil en Firmas FicZone
16:00Destripando la Historia con Pascu y Rodri
Asociación Maquinistas del Tiempo: Escribe tu nombre en jeroglífico
Asociación Guardianes: Fuurin
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: Videojuegos
Asociación OFAG: Ninjas del origami
Charla: Encuentro con Mikel Janin
16:30Granada Gaming Nazarí Battle Rap Final
17:00Concurso: COSPLAY
Asociación Maquinistas del Tiempo: Duelo de té
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de pegatinas
Asociación Tridokku-Force: Del revés
Torneo Rocket League
Firmas: Germán P.Millán (Bitoku, Kingdom Defenders,…)
Firmas: Mikel Janín en Firmas Cómic
Firmas: Pascu y Rodri de Destripando la Historia en Firmas FicZone
Charla: «No era imposible, solo muy difícil» con Kenny Ruiz
17:15Asociación OFAG: Horquillas Japonesas
17:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: Flor de Cerezo
18:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de mini-hats de aventurero (+12 años)
Asociación Tridokku-Force: Yandere, Tsundere y Viceversa
Firmas: Simone Luciani (Barrage, Tzolkin…)
Firmas: Kenny Ruiz, Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández en Firmas Cómic
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Charla: «Cómic y Cine. Contando lo mismo de modo diferente» con El Torres e Iván Mulero
Beat the Pro. Zona Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
Beat the Pro. Zona Fighting. Uriel Legion
18:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Danza Aérea TAU
Asociación OFAG: Farolillos chinos
19:00Concierto: HYEMIN
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de pines
Asociación Guardianes: Sashimono
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: España
Firmas: Manu Sanchez (Monster Kit, El castillo del terror…) y Sergio Herrera (La caza de la calabaza, La Jugueteria…)
Firmas: El Torres e Iván Mulero en Firmas Cómic
Stand de Prints: Cierre Exerbrang // Anffeith // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay // Anaelic
Charla: Presentación SEKAI Editorial
19:30Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de escarabajo mecánico
Asociación Ante Bellum: Juegos de armas – Exhibición de asaltos entre diferentes escuelas y armas
Asociación OFAG: Kumihimo
Firmas: Pak Gallego (Instacrime y Sherlock) y Pau Carles (1923 Cotton Club)
19:45Desfile Legión 501
19:50Entrega de premios
20:00Exhibición KPOP
Asociación Tridokku-Force: A ver quién tiene más Nakasones
Charla: Presentación HormigaS 7
21:00Cierre de puertas

DOMINGO 3

10:00Apertura de puertas
Asociación Maquinistas del Tiempo: Recortables Steampunk
Asociación Guardianes: Koinobori
Torneo Super Smash Bros Ultimate
10:30KPOP Random Challenge
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
11:00TALLER: Introducción al coreano con HYEMIN
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: Fuurin
Asociación Tridokku-Force: Trivial El señor de los anillos
Asociación OFAG: Teru teru
Stand de Prints: Florencia Sofen // Dante Cosplay // Luna de Jade // Anaelic
Firmas: Pascu y Rodri de Destripando la Historia en Firmas FicZone
Charla: Encuentro con Petruska, Sandrux y Aida.tm
11:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de tótem Steampunk
11:30EXHIBICIÓN KPOP
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada ropera – Edad 16 años en adelante
Firmas: Germán P.Millán (Bitoku, Kingdom Defenders,…)
12:00PASARELA: Peleas como una chica
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de cubre llaves
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción: Retro
Torneo Arena: Fortnite
Torneo Clash Royale
Torneo Just Dance
Torneo Dragon Ball Fighter Z
Encuentro con Simone Luciani
Torneo Clasificatorio Catan (DEVIR)
12:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de atrapasueños
Asociación OFAG: Duendes del polvo
12:30CONCIERTO: Rin Cosplay
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Asociación Guardianes: Flor de Cerezo
Firmas: Jose Manuel Fernandez y Ana Marco (Autor e ilustradora de MAL TRAGO) / Lorena Gestido (Autora de RabbitZ & Robots)
Firmas: Kenny Ruiz en Firmas Cómic
13:00Strip Marvel Experience Aniversario FicZone
Danza Aérea TAU
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Tridokku-Force: Yandere Tsundere y Viceversa
Firmas: Simone Luciani (Barrage, Tzolkin…)
Firmas: Jose de la Torre en Firmas FicZone
Stand de Prints: Motoko Cosplay // Mina Starliart // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay // Anaelic
Charla: Aplicación pedagógica de juegos de mesa en el aula (Manu Sánchez, Pak de GDM Games y Sergio Herrera de Mixing Games)
Partido de exhibición. Zona de Fútbol. Jose SG93 y Alex Alguacil
Beat the Pro. Zona Fighting. Uriel Legion
13:15Asociación Maquinistas del Tiempo: Tumba la lata (infantil)
Asociación OFAG: Ninjas del origami
13:30Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Formaciones de batalla – Edad 16 años en adelante
Firmas: El Torres e Iván Mulero en Firmas Cómic
14:00Asociación Guardianes: Daruma
Asociación Tridokku-Force: Movicom
14:30PASARELA COSPLAY
Firmas: Xian Nu Studio en Firmas Cómic
15:00Asociación Lolita´s Dreams: Taller de figuras 2D
Asociación Guardianes: Koinobori
Asociación Tridokku-Force: Pasapalabra
Torneo Street Fighter V
Torneo Teamfight Tactics
Stand de Prints: Rincoscover // Kernel Panic! Cosplay // Haine // Anaelic
Charla: Encuentro con Adrian Fernández
15:30Concierto: Bego y Aixa
Firmas: Dani Lagi de Strip Marvel en Firmas FicZone
16:00Entrega premios: Pasarela Cosplay
Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de Hama temático
Asociación Guardianes: Sashimono
Asociación Tridokku-Force: Trivial Pokemon
Asociación OFAG: Horquillas Japonesas
Firmas: Mikel Janin y Adrián Fernández en Firmas Cómic
Charla: Planeta Manga un fenómeno más allá de las fronteras, con Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández
16:30CONCIERTO: SirTeclas – Videojuegos y anime al piano
17:00Asociación Maquinistas del Tiempo: Asalto al tren (torneo Colt Super Express)
Asociación Lolita´s Dreams: Taller de susuwataris
Asociación Tridokku-Force: Adivina la canción Rock
Torneo Tekken 7
Firmas: Pak Gallego (Instacrime y Sherlock) y Pau Carles (1923 Cotton Club)
Stand de Prints: Exerbrang // Anffeith // Anaelic
Firmas: Luis Montes, Toni Caballero y Sergio Hernández en Firmas Cómic
Charla: Doblaje de cine. Encuentro con Camilo García y Maife Gil
17:15Asociación OFAG: Teru teru
17:30Let’s Play KPOP
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada larga – Edad entre 10 y 15 años
Asociación Guardianes: Flor de Cerezo
Firmas: Manu Sanchez (Monster Kit, El castillo del terror…) y Sergio Herrera (La caza de la calabaza, La Jugueteria…)
18:00CONCIERTO: Glitter Eclipse
Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de mini-hats de vaquero (+12 años)
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
Asociación Tridokku-Force: Gran Concurso
Firmas: Camilo García y Maife Gil en Firmas FicZone
18:30DESFILE: Lolita’s
Danza Aérea TAU
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Espada y broquel – Edad 16 años en adelante
Asociación Ante Bellum: Taller de iniciación – Bastón largo – Edad 16 años en adelante
Asociación OFAG: Farolillos chinos
Firmas: Chus de (SPELL , Roll & Raid, Tholos (artista) )
19:00EXHIBICIÓN DE BAILE: Lolita’s Dreams
Asociación Maquinistas del Tiempo: Taller de tocado indio (infantil)
Asociación Guardianes: Omamori
Asociación Tridokku-Force: Gran Adivina la canción
19:30KPOP Random Challenge
Asociación Ante Bellum: Exhibición de esgrima histórica
20:00Cierre de puertas