Programación completa 2022

Comprar Entradas
Programación por Horas

Selecciona tu zona en el Pabellón 2 – FicZone 2022:

Sábado

  • 11:00 – 12:50 Florencia Sofen // Dante Cosplay // Kernel Panic! Cosplay // Luna de Jade // Anaelic
  • 13:00 – 14:50 Motoko Cosplay // Mina Starliart // Haine
  • 15:00 – 16:50 Ad_Astra Cosplay // Trinity Cosplay // Akage Cosplay
  • 19:00 – Cierre Exerbrang // Anffeith // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay // Anaelic

Domingo

  • 11:00 – 12:50 Florencia Sofen // Dante Cosplay // Luna de Jade // Anaelic
  • 13:00 – 14:50 Motoko Cosplay // Mina Starliart // Tales of Lightning // Satsuki Cosplay
  • 15:00 – 16:50 Rincoscover // Kernel Panic! Cosplay // Haine
  • 17:00 – 18:50 Exerbrang // Anffeith // Anaelic

Horario Sábado

  • 12:00 – 13:00 Taller de carteles para tu habitación

  • 13:30 – 14:30 Taller de cuadros pop-up

  • 15:30 – 16:30 Taller de figuras 2D

  • 17:00 – 18:00 Taller de pegatinas

  • 19:00 – 20:00 Taller de pines

Horario Domingo

  • 12:00 – 13:00 Taller de cubre llaves

  • 15:00 – 16:00 Taller de figuras 2D

  • 17:00 – 18:00 Taller de susuwataris

  • 18:30 – 19:00 Desfile Lolita

  • 19:00 – 19:15 Exhibición de baile Lolita’s Dreams

Más información sobre las actividades de Lolita’s Dreams

Editoriales y librerías

Formación

Merchandising

Ropa y accesorios

Otros

  • Armand Entreri’s Art
  • Gali & Sagi Steampunk
  • Fantasy Workshop
  • Hello Geek & Freak
  • MD Arts
  • Magic Alley
  • Debrek’s Art
  • Lolirock
  • Lynxi, Arte y Artesanía
  • Arkadia Fantasia
  • Kimera Online
  • Merlin’s
  • El búho costurero
  • Jupiter Soul
  • P.V. Láser
  • Feeling Geek
  • MaryJoe Craft

  • Pedro Delgado
  • Inma R.
  • CYCLIC★REDUNDANCY
  • Juan Acosta
  • David Pavón
  • Disaster Lady
  • Oscar Fernández
  • Juapi Coffee Artist
  • Sylaride
  • Michopocho
  • Polymernai
  • Suitan
  • Dragolisco
  • Kiry Paw
  • Milvilla
  • Diseños Hicade
  • Thanda
  • Issabela Owens
  • Mili Koey
  • Shirocreate
  • Maureen Machine
  • Tirmes
  • Monimoni
  • Isabel Vílchez
  • SNIP · SNIP
  • J. Giner Ilustración
  • Breo Álvarez
  • Jimmysoysauce
  • SandraGH
  • Josecomic
  • Yue
  • Paulina Klime
  • Sonia Matas
  • Kiaru
  • RoItsSomething
  • Eli Basanta
  • Marta Castro
  • Cristina Jorge
  • Paula Corpas

  • Alberto Sánchez
  • Making Asia
  • Aubbye
  • The Dragon Maiden
  • Antonia Escamilla
  • Ctónico
  • Noa & Kogi
  • Celia Jiménez
  • Anipeitz
  • Miuriine

  • Tablos.AF
  • Koiicho
  • Dibumonidos
  • COVEN
  • Olmedo Horror Books
  • Dragen, el libro
  • Carmen Hergueta
  • Armando J. Suárez
  • Tosha Lozaquin
  • El Efecto Ícaro
  • Monsterswaltz
  • José Loma
  • Loja Juventud

  • Stickup Monsters
  • Custom Heroes
  • TresDimensiones
  • El Caldero Chorreante
  • Friki Factoria 3D
  • Shiron Bleid

  • 11:00 – 13:00 Exhibición Realidad Aumentada Animación en el stand
  • 11:00-13:30 y de 17:00-19:30 Demostración Serigrafía Artística en el stand
  • 11:00-13:30 y 17:00-19:30 Taller de Piedra en exteriores el Sábado
  • 11-13:30 Taller de Metalistería Artística Domingo en exteriores

Horario Sábado

Horario Domingo

Selecciona tu zona en Exteriores: